Ricerca Hans Christiansen nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Hans Christiansen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Christiansen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1336
Hans Christiansen,
1866 Flensburg – 1945 Wiesbaden,
KLOSTER EBERBACH AN EINEM SOMMERTAG Öl auf Leinwand.
51 x 66 cm.
Unten rechts monogrammiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Mit Hecken und Beeten gestaltete Gartenanlage, welche uns heute vereinfacht als Grünfläche erscheint, dahinter Kirche und Nebengebäude des Zisterzienserklosters Eberbach (auch Erbach). Der bewegte Duktus und die kontrastierenden, nebeneinander stehenden Farbwerte sind typisch für den Wahlwiesbadener.
(12200626) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Christiansen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Christiansen?
Volete vendere un′opera di Hans Christiansen?