Ricerca Igor Mitoraj nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Igor Mitoraj?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Igor Mitoraj verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1059
Igor Mitoraj,
1944 – 2014
VERBUNDENER KOPF Höhe des Kopfes: 12 cm.
Sockelhöhe: 8 cm.
Breite: 8 cm.
Am unteren rechten Rand des Kopfes signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Exemplar 238/ 250.
Polierte Bronze auf Marmorsockel. Der dargestellte Kopf fast ganz verbunden, lediglich die Partie mit dem leicht geöffneten Mund wird ausgespart. Der quadratische schwarze Marmorsockel mit weißer Äderung, teils leicht best.
(12100421) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Igor Mitoraj viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Igor Mitoraj?
Volete vendere un′opera di Igor Mitoraj?