Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Wilfredo Lam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilfredo Lam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
913
Wilfredo Lam,
1902 – 1982
LA SENSUALITÉ DES FEMMES DES CARAIBESAquatintaradierung auf Büttenpapier.
Plattenmaß: 37 x 24,5 cm.
Rahmenaußenmaß: 77 x 58 cm.
Rechts unten signiert. Links unten Trockenstempel.
Exemplar 11/20.
Blatt frei gestellt auf schwarzem Untergrund, hinter Glas gerahmt, in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Verso Kartonausschnitt mit Blick auf die Bestätigung der Druckerei „Grafika des Artes Lombardi Stamperia i Uffici“, mit Namen des Autors sowie Titel und Techniknennung. (1211647) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilfredo Lam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilfredo Lam?
Volete vendere un′opera di Wilfredo Lam?