Votre recherche Désiré Thomassin-Renardt dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Désiré Thomassin-Renardt?
869
Désiré Thomassin-Renardt,
1858 Wien – 1933 München
FÜTTERUNG DER PFERDE EINES PLANwagens VOR DÖRFLICHEM GASTHAUS Öl auf Holz.
11,5 x 16 cm.
Links unten signiert „D. Thomassin München“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 200 - 400
Prix de catalogue€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Auf einem breiten Weg mit Häusern und Kirche im Hintergrund der Planwagen mit zwei Pferden, die vor einer Gaststätte an einer Krippe gefüttert werden. Der Wagenlenker, in Tracht gekleidet, scheint gerade für diese Fütterung bei einer jungen Frau zu zahlen. (12110530) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Désiré Thomassin-Renardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Désiré Thomassin-Renardt?