Aste Dipinti Antichi Parte II
546
Maler des 19. Jahrhunderts,
in der Art des Willem Cornelisz Duyster 1599 – 1635
EIN OFFIZIER WIRD ZU DEN WAFFEN GERUFEN Öl auf Leinwand.
39,5 x 50 cm.
Links oben datiert „1863“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Innenraum mit einem im Zentrum stehenden Soldaten, der bereits den Harnisch angelegt hat. Während ihm ein Adjutant die Stiefel bindet, blickt er in überlegenem Stolz dem Betrachter entgegen, ein weiterer Knappe hält eine Lanze. Im Hintergrund geöffnete Tür mit Wachposten und draußen sich versammelnden Soldaten. (12116528) (1) (11)