Ricerca Christian Georg Schütz d. Ä. nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Christian Georg Schütz d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Georg Schütz d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
485
Christian Georg Schütz d. Ä.,
1718 Flörsheim – 1791 Frankfurt am Main, zug.
RHEINLANDSCHAFT Öl auf Holz.
28 x 40 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Romantischer Blick auf die weite bergige Landschaft mit Fluss, an dessen Ufer gerade zwei hölzerne Boote ankern. Auf der linken Seite, auf einer kleinen Anhöhe, ein altes Fachwerkhaus und dahinter eine kleine Kapelle liegend. Einige Staffagefiguren beleben das Bild, darunter zwei Angler und eine Frau, die einen Korb auf ihrem Kopf trägt. Im Hintergrund, jenseits des Flusses, ist zudem eine kleine Burganlage auf einer Anhöhe, unterhalb des hohen blauen Himmels, mit kleinen weißen Wolkenformationen zu erkennen. Stimmungsvolle Malerei in der bekannten Manier des Künstlers. Ecke rechts unten mit kleiner Fehlstelle. Kleinere Retuschen. (12113116) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Georg Schütz d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Georg Schütz d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Christian Georg Schütz d. Ä.?