Aste Mobili & Arredamento
23
Louis XV-Bureau plat
Höhe: 79 cm.
Breite: 165,5 cm.
Tiefe: 82 cm.
Gestempelt „Jean-Baptist Gallé“.
Frankreich, um 1770.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Palisander auf Eiche. Die vier geschwungenen Beine in ziselierten Bronzesabots stehend, die Knielösungen mit Rocailleormolu-Ornamentik. Dreischübig mit hellerem Holzfurnier, mit drei Schlössern und zwei vergoldeten Zuggriffen. Die Schubladen trennende Rocailleornamentik, die Oberfläche mit altem braunen Ledereinsatz, mit goldener Randbordüre und in der Mitte goldene Ornamentik, diese teils berieben. (1210732) (18)
Louis XV bureau plat
Height: 79 cm.
Width: 165.5 cm.
Depth: 82 cm.
Stamped “Jean-Baptist Gallé”.
France, ca. 1770.
Rosewood on oak.
Export restrictions outside the EU.