Aste Hampel Living
834
Monogrammist
Ansicht von VenedigÖl auf Leinwand.
38 x 56 cm.
Links unten monogrammiert.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick auf den Canal Grande mit einem prachtvollen Palazzo, vor dem drei Gondeln ankern. Am Eingang des Hauses stehen zwei elegante Damen, die sich gerade verabschieden, um in eine bereitstehende Gondel, in der schon eine Frau sitzt, einzusteigen. In der Gondel daneben einige Musikanten, die spielen. Im Hintergrund eine Brücke, über die gerade eine kirchliche Prozession mit Fahnen zieht, an deren Ende am Treppenaufgang ein Priester zu erkennen ist. In der Ferne weitere Gebäude der Stadt im gleißenden Licht der Sonne unter hohem blauen Himmel. Malerei in frischen Farben. (1210805) (18)