Ricerca Marzio di Colantonio Ganassini nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Marzio di Colantonio Ganassini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marzio di Colantonio Ganassini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
614
Marzio di Colantonio Ganassini, Künstler des 17. Jahrhunderts
DIE SCHLACHT ZWISCHEN KONSTANTIN UND MASSENZIO Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 190 cm.
In geschnitztem und vergoldetem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
In weiter Landschaft mit Hügelketten, welche von leichten Wolken überfangen werden, das vielfigurige Schlachtengetümmel, welches Professor Sestieri gemäß Einlieferertradition als aus der Hand von Marzio Ganassini identifizieren konnte. Rest. (1191451) (13)
Marzio di Colantonio Ganassini,
17th century artist
THE BATTLE OF CONSTANTINE AGAINST MAXENTIUS Oil on canvas. Relined.
90 x 190 cm.
In carved and gilt wooden frame.
Restored.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marzio di Colantonio Ganassini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marzio di Colantonio Ganassini?
Volete vendere un′opera di Marzio di Colantonio Ganassini?