Ricerca Édouard Cortès nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Édouard Cortès?
647
Édouard Leon Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 ebenda
PASSANTEN IN PARIS AM ABEND IM REGEN Öl auf Papier/ Karton.
38 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Édouard Cortes“.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Schüler der École des Beaux-Arts unter William Adolphe Bouguereau (1825-1905). 1901 Ausstellung im Salon des Indépendents.
Édouard Leon Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 IBID.
PASSERSBY IN PARIS ON A RAINY EVENING Oil on paper/ card.
38 x 61 cm.
Signed “Edouard Cortes” lower right.
Volete comprare un′opera di Édouard Cortès?
Volete vendere un′opera di Édouard Cortès?