Aste Impressionisti, Arte moderna & Disegno
Siete interessati alle opere di Isaac Lazarus Israëls?
1457
Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam – 1934 Den Haag
PORTRAIT DER SOPHIE DE VRIES Öl auf Leinwand, auf Holz.
60 x 45 cm.
Links unten signiert „Isaac Israels“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 30.000
$ 30,240 - 32,400
£ 25,200 - 27,000
元 218,960 - 234,600
₽ 2,785,720 - 2,984,700
Halbbildnis der jungen Frau nach links, in rotem Kleid mit weitem Ausschnitt, langen braunen Haaren und geröteten Wangen. Sie hat den Mund leicht geöffnet und blickt mit ihren leuchtenden klaren Augen den Betrachter direkt an. Die Dargestellte in lockerem, für den Maler typischen, spätimpressionistischen Farbauftrag vor expressivem beige-braunem Hintergrund. Verso alter Aufkleber mit Betitelung des Bildes. Rest. (1200757) (2) (18)
Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam – 1934 The Hague
PORTRAIT OF SOPHIE DE VRIES Oil on canvas, on panel.
60 x 45 cm.
Signed “Isaac Israels” lower left.
In magnificent decorative frame.
Restored.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Isaac Lazarus Israëls?
Volete vendere un′opera di Isaac Lazarus Israëls?