Ricerca Friedrich Allemand nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Friedrich Allemand?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Allemand verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1313
Friedrich L'Allemand,
1812 Hanau – 1866 Wien, zug./ Art des
SCHLACHTENBILD Öl auf Leinwand.
55 x 80 cm.
Auf dem vergoldeten Namen graviertes Künstlernamensschild.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Dramatischer Kampf auf einer Anhöhe zwischen Kavallerie, Reitern in Rüstungen und Kostümen des 17. Jahrhunderts. Im Hintergrund rechts unten Kampfgetümmel mit Brandwolken. (1201813) (130800) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Allemand viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Allemand?
Volete vendere un′opera di Friedrich Allemand?