Ricerca Cornelis Saftleven nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Cornelis Saftleven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Saftleven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1357
Cornelis Saftleven,
1607 Gorkum – 1681 Rotterdam, Kreis des
STALLINTERIEUR MIT ZIEGEN UND KÜCHENUTENSILIEN Öl auf Holz.
57 x 67 cm.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Im Inneren eines Stalles hinter einem kleinen Holzgatter zwei Bauern vor einem Heuschober im Gespräch. Auf der rechten Bildseite eine auf Heu liegende Ziege mit hellem und eine stehende, zu den Bauern blickende Ziege mit dunkelbraunem Fell. Im Vordergrund, gleich einem Stillleben, sorgsam arrangiert diverse Küchenutensilien wie Töpfe, Schalen, ein glänzender Messingkessel sowie ein Blasebalg und ein flacher Strohhut. Malerei in überwiegend monochromer Farbigkeit. Rest. Horizontaler Kratzer. (1190502) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Saftleven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Saftleven?
Volete vendere un′opera di Cornelis Saftleven?