Ricerca Peter Paul Rubens nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Peter Paul Rubens?
1250
Peter Paul Rubens,
1577 Siegen – 1640 Antwerpen, Kopie nach
VIER PHILOSOPHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 142 cm.
In profiliertem vergoldeten Rahmen im Barock-Stil.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Darstellung folgender Personen von links: Rubens, sein Bruder Philipp, der Gelehrte Lipsius und dessen Schüler Jan van der Wouwere, nach dem bekannten Gemälde des Rubens von 1611, welches sich im Palazzo Pitti in Florenz befindet. Mit der Büste des Seneca in einer Architekturnische und einem, mit einem Teppich belegten Tisch, welcher die dahinterstehenden bzw. sitzenden Personen in Brust- bzw. Hüftstückmanier sehen lässt. Auf dem Tisch verschiedene Bücher, welche partiell geöffnet sind. (1201441) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Peter Paul Rubens?
Volete vendere un′opera di Peter Paul Rubens?