Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francisco de Zurbaran?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francisco de Zurbaran vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
590
Francisco de Zurbaran,
1598 Fuente de Cantos – 1664 Madrid,
Schule/ Umkreis des
CHRISTUS AM KREUZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
109,7 x 157,5 cm.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Vor dunklem Grund hebt sich der am Kreuz hängende Corpus Christi ab, wobei die Malweise stark an die Schule des Francisco de Zurbaran erinnert und dessen Kolorit dem Betrachter schlaglichtartig entgegenschlägt. Rest. (12014226) (13)
Francisco de Zurbaran
1598 Fuente de Cantos – 1664 Madrid, school/ circle of CHRIST ON THE CROSSOil on canvas. Relined.
109.7 x 157.5 cm.
Rest.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francisco de Zurbaran sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francisco de Zurbaran?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francisco de Zurbaran?