Aste Hampel Living
846
Boris Frödman-Cluzel,
1878 – 1969
DANSEUSE AU TUTUHöhe: 16 cm.
Auf der Plinthe signiert sowie mitgegossener Stempel „Cire perdue“ über kyrillischer Schrift, unter der Signatur ortsbezeichnet „S. Petersburg“.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Schwarze Patina. Junge Baletttänzerin auf einem Bein mit weit ausschwingendem Tutu-Rock, auf quadratischer Plinthe. (12009322) (2) (11)