Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Franz Quaglio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Quaglio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
520
Franz Quaglio,
1844 München – 1920 Wasserburg am Inn
ZIRKUSLEUTE AUF DEM ST. JAKOBSPLATZ IN MÜNCHEN Öl auf Holz.
27 x 35 cm.
Links unten signiert „Franz Quaglio“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Auf dem freiem Platz vor einem Wohnwagen, einem Pferdekarren und einem großen beigen Zirkuszelt mehrere Zirkusleute mit Pferden, Eseln, und einem jungen Mann, der gerade zwei Hündchen dressiert. Im Zentrum ein reitender Harlekin, links daneben eine großbürgerlich gekleidete Dame in violettem Kleid mit passender Weste und Kopfbedeckung im Gespräch mit einem Farbigen mit roter Kappe und gelben Mantel. Im Hintergrund Dachlandschaft Münchens mit gotischen Doppeltürmen mit Spitzhauben. Feine präzise, detailreiche Malerei in frischen Farben. (1191611) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Quaglio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Quaglio?
Volete vendere un′opera di Franz Quaglio?