Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Jacob de Heusch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob de Heusch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
677
Jacob de Heusch
1657 – 1701, zug.
BLICK AUF EINE WEITE HAFENANLAGE MIT TURM Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 95 cm.
Prezzo del catalogo € 2.600 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 2.800
$ 2,808 - 3,024
£ 2,340 - 2,520
元 20,332 - 21,896
₽ 258,674 - 278,572
Im Zentrum des Gemäldes steht ein alter runder steinerner Turm, vor dem einige Segel- und Fischerboote angelegt haben. Im Vordergrund am Ufer des Flusses ein Hirtenpaar mit seinen Ziegen und zwei Fischern, von denen einer einem Wanderer den Weg zum Hafen in Rückansicht zeigt. Auf und an dem Fluss selbst sind zu sehen ein Fährmann auf der linken Bildseite, der gerade einen Reiter zur anderen Seite übersetzt sowie auf der rechten Bildseite einige Wäscherinnen am Wasser unterhalb eines im Schatten liegenden prächtigen zerklüfteten Felsens. Im Hintergrund die bergige Landschaft unter hohem hellblauen Himmel mit einigen weißen Wolken. Harmonische Malerei, bei der die hellblauen und grauen Farbtöne überwiegen. (1191383) (130800) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob de Heusch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob de Heusch?
Volete vendere un′opera di Jacob de Heusch?