Ricerca Alberto Prosdocini nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Alberto Prosdocini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alberto Prosdocini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1556
Alberto Prosdocini,
1852 – 1925
BLICK AUF VENEDIG Aquarell.
35 x 55 cm.
Links unten signiert „A. Prosdocimi. F.“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Über das ruhige, blau schimmernde Wasser mit einem ankernden Dampfer mit rauchendem Schiffsschlot, vorbei an einer Gondel, Blick auf das malerische Venedig mit dem Kampanile. Im Hintergrund mittig Santa Maria della Salute. Stimmungsvolle Stadtansicht unter hohem, fast wolkenlosem hellblauen Himmel. Passepartout etwas unfrisch, leichte Rahmenschäden.
Der italienische Künstler studierte Malerei an der Akademie von Venedig und war bekannt für seine Aquarelle der Lagunenstadt. (1190181) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alberto Prosdocini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alberto Prosdocini?
Volete vendere un′opera di Alberto Prosdocini?