Ricerca Hedwig Dietz nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Hedwig Dietz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hedwig Dietz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1553
Hedwig Dietz,
geb. 1863
INNENHOF DER NÜRNBERGER KAISERBURG Öl auf Leinwand.
80 x 66,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „1896“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Mittelpunkt, der in den leicht bewölkten Himmel ragende, runde Burgturm. Davor, im Innenhof, die alten Gebäude, teils mit reich ausgestatteten Holzdurchgängen. Im Hofinneren eine Kutsche mit Pferden und einige Figuren bei der Arbeit. Malerische stimmungsvolle Wiedergabe der Nürnberger Kaiserburg in reduzierter und überwiegend braun-grauer Farbigkeit. (11906010) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hedwig Dietz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hedwig Dietz?
Volete vendere un′opera di Hedwig Dietz?