Ricerca George Csató nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di George Csató?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George Csató verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1397
Georges Csató,
1910 – 1983
GESTALT IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
17 x 25 cm.
Rechts unten Signiert „Csató“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In abstrakter Manier mit teils geometrischen Formen, Landschaft in überwiegend grün-beige-brauner Farbigkeit, dazwischen ein ocker-gelbes figuratives Element. Werk in Spachteltechnik mit pastosem Farbauftrag. (1191503) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George Csató viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George Csató?
Volete vendere un′opera di George Csató?