Ricerca Alphonse Chaignon nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Alphonse Chaignon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alphonse Chaignon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1367
Alphonse Chaignon,
geb. 1828
BLICK AUF EINEN KANAL MIT MITTELALTERLICHEN HÄUSERN Öl auf Holz.
22 x 15 cm.
Links unten signiert „A. Chaignon“.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Blick auf einen ruhigen Kanal, an dessen Seiten mittelalterliche hohe Häuser stehen. Auf diesem zwei Boote mit einigen Staffagefiguren. Im Hintergrund, über eine kleine Brücke hinweg, ein hoher mittelalterlicher Turm und eine Kathedrale in grauer Farbgebung. Für den Künstler typisches Motiv einer malerischen Stadtansicht. (1190873) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alphonse Chaignon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alphonse Chaignon?
Volete vendere un′opera di Alphonse Chaignon?