Ricerca Jan van Huysum nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Jan van Huysum?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van Huysum verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1365
Jan van Huysum,
1682 Amsterdam – 1749 ebenda, zug.
BLUMENSTILLLEBEN MIT ROSEN Öl auf Leinwand.
32,5 x 25 cm.
Links unten monogrammiert „JH f“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einer steinernen Brüstung stehend vor einer beigebraunen Wand ein geflochtener Korb mit arrangierten Blumen. Zu diesen gehören zwei große, halb geöffnete rosafarbene Rosen, eine ganz geöffnete weiße Rose, auf der sich eine kleine Fliege niedergelassen hat, noch geschlossene Rosenzweige und eine blau-weiße Trichterwinde und weitere zarte Blumen. Ein weißer Schmetterling belebt zusätzlich das Bild. Feinste Malerei in differenzierten weichen Farbtönen.
Das Gemälde befand sich auf der Auktion 50 Louis Stuker, November 1957, Katalognummer 2771. (1190267) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van Huysum viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan van Huysum?
Volete vendere un′opera di Jan van Huysum?