Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Max Pechstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Pechstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1211
Max Pechstein,
1881 Zwickau – 1955 Berlin
IN DER SÜDSEE Lithografie.
26 x 22 cm.
Rechts unten signiert und datiert „HM Pechstein 1919“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im hellgrünen Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. (1190735) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Pechstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Pechstein?
Volete vendere un′opera di Max Pechstein?