Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Wilhelm Amberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Amberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
912
Wilhelm Amberg,
1822 – 1899, zug.
JUNGES MÄDCHEN, EINEN BRIEF IN DEN HÄNDEN HALTEND Öl auf Karton.
25,7 x 19,5 cm.
In vergoldeter Profilleiste gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Der Maler, welcher in Berlin zu den beliebtesten Genremalern der 60er und 70er Jahre des 19. Jahrhunderts gehörte, fasste in der vorliegenden wunderbaren Ölstudie eine junge Dame flott auf, die in ihrem rosafarbenem Kleid sitzend ein Gemälde betrachtet, welches an einem Stuhl lehnt. Für den Maler typische Farbgebung und Darstellungsweise. (1190733) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Amberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Amberg?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Amberg?