Ricerca Jochem Govertsz. Camphuysen nell’asta
Dipinti Antichi Parte I
giovedì, 27 giugno 2019
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jochem Govertsz. Camphuysen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jochem Govertsz. Camphuysen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
740
Joachim Govertsz. Camphuysen,
1601 – 1659 Amsterdam
FLUSSLANDSCHAFT MIT EDELMANN ZU PFERDE UNWEIT EINES SCHLOSSES Öl auf Holz.
59 x 83 cm.
Rechts unten monogrammiert „IC“.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Landschaftsdarstellung mit einem großen, vielfach verästelten Baum mit üppigem Grün im Zentrum des Gemäldes auf einem kleinen Hügel, der das Bild gleichsam in zwei Hälften teilt: links der ruhig fließende Fluss mit einem Entenpaar und, vorbei an einem Mann auf der Jagd und an einer Hütte, der Blick in die Ferne mit einem Kirchturm. Unterhalb des mächtigen Baumes führt das Gewässer durch eine steinerne Brücke zur rechten Bildseite. Ein eleganter Herr mit breitem Hut reitet auf einem stattlichen Pferd auf einem Pfad; ihm folgt ein Mann mit Wanderstab und einem Korb auf dem Rücken. Im Hintergrund oberhalb einer dichten Baumgruppe ragt ein trutziges Schloss mit rundem Wehrturm in die Höhe. Harmonische Malerei überwiegend in beige-brauner und differenzierter grüner Farbgebung. (1190486) (18)
Joachim Govertsz, Camphuysen,
1601 – 1659 Amsterdam
RIVER LANDSCAPE WITH A GENTLEMAN ON HORSEBACK NEAR A PALACE
Oil on panel.
59 x 83 cm.
Monogrammed “IC” lower right.
Landscape with a large, knotted and opulent green tree at the centre of the painting. Harmonious painting in predominantly beige, brown and green colouration.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jochem Govertsz. Camphuysen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jochem Govertsz. Camphuysen?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jochem Govertsz. Camphuysen?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Biblioteca del XVIII secolo | Una collezione di Tabacchiere | Argento | Gioielli & Orologi | Arte russa | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Dipinti Antichi Parte I | Dipinti Antichi Parte II | Hampel Living | Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo