Aste Dipinti Antichi Parte I
Siete interessati alle opere di Gérard, Werkstatt Seghers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gérard, Werkstatt Seghers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
557
Gérard Seghers,
1591 Antwerpen – 1651, Werkstatt
CHRISTUS IM HAUS VON MARTHA UND MARIAÖl auf Leinwand.
228 x 173 cm.
In Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Das Gemälde zeigt in einer loggiaartigen Architekturkulisse Jesus in stark farbiger roter Gewandung zwischen Martha und Maria sitzend. Das Gemälde ist eine Werkstattreplik nach dem im Prado (Madrid) befindlichen Werk von Gérard Seghers und ist sicherlich in dessen Werkstatt entstanden, wobei die Händescheidung nicht eindeutig geklärt ist. Rest. (1191341)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gérard, Werkstatt Seghers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gérard, Werkstatt Seghers?
Volete vendere un′opera di Gérard, Werkstatt Seghers?