Ricerca Pietro Antonio Novelli nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Pietro Antonio Novelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Antonio Novelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1348
Pietro Antonio Novelli,
1729 – 1804, zug.
DIE HEILIGE TERESA VON AVILA Mischtechnik mit Tinte und brauner Feder auf Papier.
15,5 x 10,5 cm.
Freigestellt in Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 700 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 700 - 1.500
$ 756 - 1,620
£ 630 - 1,350
元 5,474 - 11,730
₽ 69,643 - 149,235
Die Heilige mit weißem Schleier bei der Anbetung eines auf einem Tisch stehenden Kreuzes, neben dem noch ein Gebetsbuch liegt. Sie hat dazu die erhobenen Hände leicht ausgebreitet und den Blick andachtsvoll auf Christus gerichtet. (11908120) (130800) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Antonio Novelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Antonio Novelli?
Volete vendere un′opera di Pietro Antonio Novelli?