Ricerca Stefan Kainzmaier nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Stefan Kainzmaier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Stefan Kainzmaier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1229
Stefan Kainzmaier,
1926 Lenggries – 2009 Oldenburg
BILDNIS DOKTOR SCHÖNHÄRL Öl auf Leinwand.
101 x 80 cm.
Links oben signiert und datiert „1966“. Verso Klebezettel mit Adresse des Künstlers und Bezeichnung des Dargestellten.
Prezzo del catalogo € 500 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 500 - 1.500
$ 540 - 1,620
£ 450 - 1,350
元 3,910 - 11,730
₽ 49,745 - 149,235
Begründer des Privatgymnasiums Dr. Schönhärl und Wild in München Pasing. Die betont hellfarbige Malerei steht im Zusammenhang mit dem Kunstschaffen von Hans Purrmann (1880 - 1966). Pastoser Farbauftrag.
Der Maler war überwiegend in München tätig (Katalog: Große Kunstausstellung Haus der Kunst, München 1960).
Volmer, Band 6. (1190507) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Stefan Kainzmaier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Stefan Kainzmaier?
Volete vendere un′opera di Stefan Kainzmaier?