Ricerca Giulio Turcato nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Giulio Turcato?
1468
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rom
ALLELUIA Öl und Acryl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „TURCATO“.
Unter Plexiglas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Expertise des Archivio Giulio Turcato liegt in Kopie vor, mit Datierung der Arbeit „Metà Anni´70“. Plexiglas an der Hängung beschädigt.
Provenienz:
Galleria d´Arte Contini, Venedig. (1190393) (6) (18)
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rome
ALLELUIA
Oil and acrylic on canvas.
70 x 100 cm.
Signed “TURCATO” lower right.
Framed behind Perspex glass.
A copy of the expert´s report by the Archivio Giulio Turcato with dating of the work “Metà Anni´70” is enclosed. Acrylic glass damaged at the mounting.
Provenance:
Galleria d'Arte Contini (Venice).
Volete comprare un′opera di Giulio Turcato?
Volete vendere un′opera di Giulio Turcato?