Ricerca Ignace Spiridon nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Ignace Spiridon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ignace Spiridon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1370
Ignace Spiridon,
tätig 1869 – 1900
PORTRAIT VERMUTLICH DER ELISA BRANICKA (1820 - 1876) Öl auf Leinwand.
150 x 95 cm.
Auf der klassizistischen Säule signiert „I. Spiridon“.
Rahmen unten mit Plakette „I. Spiridon La Contessa Branicka“.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Dreiviertelbildnis der Dame in reich verzierter und geschmückter Kleidung, in klassizistischem Innenraum, hinterfangen von textilem Repoussoirvorhang. Alters- und Gebrauchssp., besch.
Provenienz:
Christie's Rom, 02.12.1997, Lot 103. (11909618) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ignace Spiridon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ignace Spiridon?
Volete vendere un′opera di Ignace Spiridon?