Ricerca Hubert Kaplan nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Hubert Kaplan?
1557
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
DORFIDYLLE MIT KÜHEN UND PFERDEN Öl auf Leinwand.
31 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert „Hubert Kaplan“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor der Weite einer idyllischen Voralpenlandschaft hat ein kleines Mädchen eine Kuhherde ans flache Ufer eines Flusses zur Tränke geführt. In ihrer Nähe stehen ein Reiter auf seinem schwarzen Ross und zwei weitere Pferde im seichten Wasser. Er ist im Gespräch mit drei jungen Leuten, die auf der anderen Flussseite auf einem hölzernen Steg stehen. Zudem hält sich eine Gruppe von Gänsen am Uferrand auf. Ein kleiner Weg führt über eine hölzerne Brücke zu dem auf der rechten Bildseite idyllisch gelegenen bayerischen Dorf. Stimmungsvolle Malerei mit vielen Details in der bekannten Manier des Malers. (1190981) (18)
Volete comprare un′opera di Hubert Kaplan?
Volete vendere un′opera di Hubert Kaplan?