Ricerca Annibale Carracci nell’asta
Dipinti Antichi Parte I
giovedì, 27 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Annibale Carracci?
587
Annibale Carracci,
1560 – 1609, zug.
KOPFBILDNIS EINER ALTEN FRAU MIT SCHWARZER KAPPE UND GOLDENEM OHRRING Öl auf Leinwand. Doubliert.
36 x 25 cm.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 50.000
$ 32,400 - 54,000
£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500
Brustbild nach rechts, der Blick nach unten gerichtet. Malweise in der typisch Manier des Künstler. (1192142) (11)
Annibale Carracci,
1560 – 1609, attributed
HEAD PORTRAIT OF AN OLD WOMAN WITH BLACK CAP AND GOLD EARRING
36 x 25 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Annibale Carracci?
Volete vendere un′opera di Annibale Carracci?