Votre recherche Albert August Zimmermann dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert August Zimmermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert August Zimmermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1275
Albert August Zimmermann,
1808 Zittau – 1888 München
BERGIGE LANDSCHAFT MIT SEE Öl auf Holz.
21 x 55 cm.
Rechts unten signiert „Albert Zimmermann“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vor einem dichten grünen Wald ein ruhig liegender Bergsee. Im Vordergrund das seichte Ufer mit grüner Wiese und einigen Gesteinsblöcken, die sich zum Teil malerisch im Wasser wiederspiegeln. Im Hintergrund ein hohes Gebirgsmassiv vor weißer Wolkenwand und hellblauem, teils grau bewölktem Himmel. Feine Malerei in differenzierten Grün- und Blautönen. (11916012) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert August Zimmermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert August Zimmermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert August Zimmermann?