Aste Mobili & Arredamento
43
Bureau plat der Louis XV-Periode
Höhe: 77 cm.
Breite: 146 cm.
Tiefe: 70 cm.
Gestempelt „Schmitz“.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Palisander auf Eiche. Die vier geschwungenen Beine in ziselierten Bronzesabots stehend, die Knielösungen mit Rocailleormolu-Ornamentik. Die drei Schübe mit aufwändig gestalteter Blütenmarketerie in verschiedenen Hölzern und mit vergoldeten Zuggriffen. Mit die Schubladen trennende Rocailleornamentik. Oberfläche mit altem Lederbezug. Minimal besch. (1191518) (13)
Louis XV bureau plat
Height: 77 cm.
Width: 146 cm.
Depth: 70 cm.
Stamped “Schmitz”.
France, 18th century.
Export restrictions outside the EU.