Aste Argento
329
Paar elegante Tafelaufsätze
Durchmesser: 24,2 cm.
Gewicht beider Silberteile zusammen: ca. 1790 g.
Der Stand jeweils punziert mit französischer Feingehaltspunze für 950er Silber und Meistermarke Andé Aucoc.
Paris, 1887 – 1911.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Silber, gegossen, ziseliert. Appliziertes bekröntes Wappen auf Adler. Jeweils mit eingesetztem geschliffenem Einsatz mit Blatt- und Trellisdekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1191031) (13)