Ricerca Giulio Turcato nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Giulio Turcato?
1469
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rom
ARCHIPELAGO Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
In Holzrahmen unter Plexiglas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Echtheitsbestätigung des Archivio Giulio Turcato vom 20.03.2007 in Kopie vorliegend. (1190392t) (6) (18)
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rome
ARCHIPELAGO
Oil and mixed media on canvas.
70 x 100 cm.
Signed lower right.
In wood frame behind acrylic glass.
A copy of the certificate of authenticity from the Archivio Giulio Turcato dated 20 March 2007 is enclosed.
Volete comprare un′opera di Giulio Turcato?
Volete vendere un′opera di Giulio Turcato?