Ricerca Gustav Barbarini nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Gustav Barbarini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Barbarini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1360
Gustav Barbarini,
1840 Wien – 1909
BERGLANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
45.5 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert „G. Barbarini. (1)864.“
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Idyllisch an einem ruhig fließenden Gebirgsbach liegendes Bauernhaus, umgeben von der malerischen Kulisse eines hohen Gebirges. Ein bäuerliches Paar im Gespräch am Flussufer, sowie eine Frau in Tracht mit rotem Kopftuch gerade auf dem Weg ins Haus. Kleinere Rahmenschäden. (1190106) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Barbarini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Barbarini?
Volete vendere un′opera di Gustav Barbarini?