Ricerca Bartolomeo Pinelli nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Bartolomeo Pinelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartolomeo Pinelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1893
Bartolomeo Pinelli,
1781 – 1835
GLÜCKLICHE FAMILiE VOR SÜDLICHER LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
19,5 x 25,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Pinelli 1818 Roma“.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
In bergiger Landschaft mit Ruinen ein junges Paar in bäuerlicher Tracht mit einem kleinen, gewickelten Kind, das mit den Händchen nach der Mutter greift. Diese hält es liebevoll mit beiden Händen auf dem Bruchstück einer antiken Säule, während der Vater lässig mit blauer, über die Schulter gelegter Jacke an einer Wand steht, ein Pfeifchen raucht und den beiden zuschaut. Ein weiterer, sitzender Mann mit weißem Hemd betrachtet ebenfalls Mutter und Kind. (1181719) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartolomeo Pinelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bartolomeo Pinelli?
Volete vendere un′opera di Bartolomeo Pinelli?