Ricerca Hans Richter nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Hans Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1824
Hans Richter,
1888 Berlin – 1976 Locarno
ABSTRAKTE KOMPOSTION IN GRAUTÖNEN, SCHWARZ UND WEIß Farbradierung auf chamoisfarbenem Karton.
Blattgröße: 44,5 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Exemplar 92/ 100. (11817913) (11)
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Richter?
Volete vendere un′opera di Hans Richter?