Ricerca Karl Hren nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Karl Hren?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Hren verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1795
Karl Hren, genannt „Neró“,
1912 Judenburg – 1995 Innsbruck
Österreichischer Maler und Zeichner
UROGALLO Öl auf Karton.
106 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert (19)„59“. Verso auf weiß bemalter Rückseite vom Künstler bezeichnet „Milano 1959/Neró“.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Eleganter Herr in gelbem Anzug mit Melone und schwarzen Handschuhen. Dreiviertelbildnis nach rechts. (11808529) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Hren viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Hren?
Volete vendere un′opera di Karl Hren?