Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Giuseppe Casciaro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Casciaro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1451
Giuseppe Casciaro,
1863 – 1941
BLICK AUF CAPRI Pastell auf Hartfaser.
45 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Cascari Capri 1925“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.500
$ 864 - 1,620
£ 720 - 1,350
元 6,256 - 11,730
₽ 79,592 - 149,235
Von erhöhtem Standpunkt aus, Blick auf das tiefblaue Meer und die bergige Küste von Capri. Malerei in raschem Pinselduktus in differenzierten Farbtönen, die den Eindruck eines spätsommerlichen Tages vermitteln. Rahmenschäden. (1182114) (130800) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Casciaro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Casciaro?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Casciaro?