Ricerca Charles Euphrasie Kuwasseg nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Charles Euphrasie Kuwasseg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Euphrasie Kuwasseg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
503
Charles Euphrasie Kuwasseg,
1838 Draveil, – 1904 Paris,
Schüler von Eugène Isabey (1804 – 1886).
AUF DEM PONTE VECCHIO IN FLORENZ Öl auf Leinwand.
53 x 41 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Florenz“. Malplatte verso gestempelt „W Koller & Co.“
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Straßenansicht mit dem alten Stadtturm, Verkaufsbuden und reicher Figurenstaffage von Passanten. (11820220) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Euphrasie Kuwasseg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Euphrasie Kuwasseg?
Volete vendere un′opera di Charles Euphrasie Kuwasseg?