Aste Mobili & Arredamento
159
Paar Mahagoni furnierte Vitrinen als Kredenzen
165 x 89 x 27 cm.
Italien oder Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Jeweils Korpus mit zwei Etagen, die untere sowie die obere Etage, die mit einer etwas geringeren Tiefe auskommt, frontseitig und seitlich verglast sowie mit Messing-Perlornamentbändern gerahmt und in den Zwikkeln durch Segmentbögen dekoriert. Die Türen jeweils verschließbar. Oberseitiger ornamentaler Abschluss mit Mittelkonsole und diese mit überfangenem Lorbeerkranz in ziselierter Bronze. Jeweils der Holzkorpus mit Mahagoni furniert. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (1181417) (13)