Aste Mobili & Arredamento
166
Großer Aufsatzsekretär
Höhe: 225 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 65 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Holzkorpus mit Nussbaum furniert. Dreischübiger Korpus mit hängender Zarge und Messing gegossenen, wohl spätere Zugapplikationen und Schlüsselschilder. Der Aufsatz zweitürig mit gesprengtem Giebel und erhöhtem Mittelstück, dahinter Einrichtung mit neun Schubfächern und zwei großen Fächern. Die Schübe mit ebonisierten Holzgriffen. Rest., erg. Zwei Schlüssel vorhanden. (11813413) (13)