Ricerca Stewens Ragone nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Stewens Ragone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Stewens Ragone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1816
Stewens Ragone,
geb. 1960 Ilsede/ Niedersachsen
NUDISTIN Öl auf Leinwand.
57 x 34 cm.
Verso signiert „St. Ragone“, betitelt und datiert „Nudistin 1988“, mit Größenangabe „34 x 57“.
Prezzo del catalogo € 500 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 500 - 1.000
$ 540 - 1,080
£ 450 - 900
元 3,910 - 7,820
₽ 49,745 - 99,490
Im Mittelpunkt eine nackte Frau mit großem roten Mund, durch den ihre weißen Zähne blitzen sowie blauen großen strahlenden Augen. Sie ist auf einer grünen Wiese mit einer weißen, gelben und einer roten Blume. Im Hintergrund eine grüne und eine blaue Fläche mit drei Figuren. Seine Figuren wirken und agieren wie schlichte Puppen. Malerei mit pastosem Farbauftrag, teils in Spachteltechnik. (11820326) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Stewens Ragone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Stewens Ragone?
Volete vendere un′opera di Stewens Ragone?