Ricerca Giovanni Crivelli nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Giovanni Crivelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Crivelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1711
Giovanni Crivelli, genannt il Crivellino,
1680/90 – 1760, zug.
HÜHNERSCHAR IM FREIEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 45 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In bergiger Landschaft stehend der krähende Hahn mit rotem Kamm, daneben eine Henne mit braun-weißem Gefieder und ein größeres Junges in weißem Federkleid mit wenigen braunen Flecken sowie auf dem Boden liegend ein weißes Ei. Für den Künstler beliebtes Motiv mit besonderer Herausarbeitung des Federkleides der einzelnen Hühnervögel. (11704012) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Crivelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Crivelli?
Volete vendere un′opera di Giovanni Crivelli?