Ricerca Anton Romako nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Anton Romako?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Romako verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1662
Anton Romako,
1832 – 1889
DARSTELLUNG EINER ITALIENERIN MIT SPINDEL Öl auf Leinwand.
33 x 20,5 cm.
Unten links signiert „A Romako“. Rückwärtig bezeichnet „A.R. *Rom +Wien“. Keilrahmen mit Stempel, vermutlich eines Malmittelherstellers.
In versilbertem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor einer italienischen gotischen Architektur die in historischer Kleidung dargestellte Figur einer jungen Dame, in ihren Händen eine Spindel haltend und den Blick zurück gewandt. Partielle Farbverluste bzw. Schabstellen. Obere linke Ecke mit Stauchfalten. (1181864) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Romako viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Romako?
Volete vendere un′opera di Anton Romako?