Ricerca Grehard Janowski nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Grehard Janowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Grehard Janowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1754
Grehard Janowski, genannt Pico,
1927 Berlin – 2018
HALBBILDNIS EINES MANNES, UMGEBEN VON ABSTRAKTER KOMPOSITION Öl/ Mischtechnik und Lack auf Hartfaserplatte.
99 x 70 cm.
Verso signiert und bezeichnet „Berlin 1933“.
In schmaler Einfassungsleiste.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Der Künster galt als der Malerfürst vom Kuhdamm und entwarf großformatige Bilder auf dem Gehsteig unter Anwesenheit von Touristen u.a. mit fantastischen Botschaften an die Welt. Seine Werke lies er sich nicht bezahlen, nahm allenfalls Spenden an. Aufgewachsen im Waisenhaus, überlebte er den Krieg und befreundete sich nach Kriegsende in einem US-Armeelager mit Malern und Bildhauern. (11808537) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Grehard Janowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Grehard Janowski?
Volete vendere un′opera di Grehard Janowski?