Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Cornelis Springer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Springer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Cornelis Springer,
1817 Amsterdam – 1891 Hilversum
MARKTAG VOR DEM RATHAUS VON HILDESHEIM Öl auf Holz.
25 x 20 cm.
Rechts unten signiert und datiert „(18)69“. Auf der Rückseite alter Aufkleber vom Juli 1869 mit der Signatur von Springer, der das alte Rathaus von Hildesheim nennt.
Prezzo del catalogo € 58.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 58.000 - 60.000
$ 62,640 - 64,800
£ 52,200 - 54,000
元 453,560 - 469,200
₽ 5,770,420 - 5,969,400
Am Rathausbrunnen sitzt eine alte Frau in Tracht, die ihre Waren aus einem Korb heraus anbietet. Eine weitere Frau ist mit dem Wasserholen am Brunnen beschäftigt. Im Hintergrund sieht man den dreistöckigen steinernen Turm des Rathauses, die sogenannte Lilie. Stimmungsvolle Stadtansicht in reduzierter Farbigkeit. (11804013) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Springer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Springer?
Volete vendere un′opera di Cornelis Springer?